Конкурс! Подавайте претензии и выигрывайте 10 ценных призов ежемесячно
Подать претензию
Потребителю Предпринимателю Наёмному работнику Инвестору

Л’Ореаль провела пятый День социальной ответственности

16.06.2014

28 мая российский филиал группы L’Oreal провел пятый День социальной ответственности.

В этот день более 550 сотрудников офиса в Москве приняли участие в различных социальных инициативах, преследуя одну главную цель – сделать вклад в развитие общества.

«День социальной ответственности – это день, когда каждый сотрудник L’Oreal имеетвозможность стать активным участником в реализации обязательств группы в области корпоративной социальной ответственности», – сказал Жан-Поль Агон, Президент, CEO группы L’Oreal.

Каждый год День социальной ответственности объединяет тысячи сотрудников группы во всем мире, включая Россию, США, Китай, Южную Африку, Бразилию и другие страны.

В рамках Дня социальной ответственности 28 мая в Москве прошло шесть социальных акций впартнерстве с различными некоммерческими организациями:
В ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва в партнерстве с благотворительным фондом«Подари жизнь»:
Благоустройство территории и посадка более семисот многолетних деревьев и кустарников на территории центра; в акции приняли участие 400 волонтеров.
День красоты для мам больных детей; в акции приняли участие 10 волонтеров L’Oreal и творческий партнер марки Maybelline NY Юрий Столяров.
Творческий мастер-класс для больных детей; в акции приняли участие 23 волонтера.

Чаепитие с ветеранами на территории Совета ветеранов Фили-Давыдково; во встрече приняли участие 10 волонтеров.

Донорство крови для нужд Центра крови ФМБА России; в акции приняли участие 70 волонтеров.

Сбор одежды, бытовых приборов и игрушек для передачи нуждающимся в партнёрстве сблаготворительным фондом «Надежное детство». В акции приняли участие более 100 волонтеров.
Citizen Day, или День социальной ответственности L’Oreal существует с 2010 года. Рождение подобной инициативы было обусловлено празднованием столетнего юбилея группы L’Oreal в 2009 году, когда во всем мире одновременно были запущены 100 социальных проектов, и сотрудники компании были приглашены к участию в качестве волонтеров. С тех пор группа L’Oreal взяла на себя обязательство ежегодно мобилизовать своих сотрудников во всем мире сцелью вносить вклад в развитие общества и окружающей среды.

День социальной ответственности – одно из направлений в области обязательств устойчивого развития группы L’Oreal.
В рамках корпоративной социальной ответственности и благотворительности L’Oreal поддерживает следующие сферы: социальная интеграция, помощь в занятости, забота для всех особые потребности и окружающая среда.

Крупнейшие международные проекты, реализуемые группой: «Для женщин в науке», «Парикмахеры против СПИДа», а также проект «Beauty for a better Life».

Российский филиал успешно осуществляет деятельность по данным направлениям с 2010 года.

Источник: intercharm.net
Дата добавления: 2014-06-04